Модные тенденции зимнего трикотажа

Модные тенденции зимнего трикотажа

Каждый сезон дарит нам новые модные направления в вечно модном трикотаже. Или же находит изюминку в хорошо забытом старом. И касается это не только фасонов, но и узоров, фактуры и техники изделий из этого материала. Нынешней зимой кутюрье также предлагают ряд актуальных направлений в дизайне трикотажной одежды.

Один из главных трендов сезона – монохромные аутфиты. Этот термин обозначает образ, в котором элементы одежды, аксессуары и даже украшения подобраны в одном цвете и разных его оттенках. Неписаное правило – базовый цвет должен составлять около 70% комплекта, а оставшиеся 30 – носить нейтральный характер.

Ещё один атрибут модного образа – объемная пряжа. Приветствуются свитеры, джемперы, жилеты крупной вязки. Узор «косы» всегда был популярным, в этом сезоне отдается предпочтение объемным «косам» с перфорацией.

Второй год не уходят с подиума, а значит, из модных гардеробов люрекс, пайетки и вообще всё блестящее. Они могут украшать не только нарядные платья, но и свиты, кардиганы, жилеты. В тренде яркий объемный декор – вязаные цветы, вышивка. Модницам рекомендуется обратить внимание на ажурные воротники, украшенные бисером, жемчугом, стразами.

Из техник вязания наиболее популярны жаккард и интарсия. Принты разнообразны, но приоритет дизайнеры отдают полоске, клетке и крупной геометрии. В моде также горох и мелкий рисунок.

Из разновидностей трикотажа видное место на подиумах отводится флису – уютной теплой ткани универсального назначения.

Возврат к списку