Ярмарка «Текстильлегпром»: вчера, сегодня, завтра отрасли

Ярмарка «Текстильлегпром»: вчера, сегодня, завтра отрасли

 

60-я, юбилейная Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования для текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» собрала в своих павильонах и на мероприятиях более 320 производителей, представлявших 12 регионов России и девять стран мира. Среди них были лидеры отрасли, предприятия среднего и малого предпринимательства, молодые компании, стартапы. Посетителями ярмарки стали свыше 8500 представителей производства и бизнеса. Участники обсуждали самые актуальные вопросы текстильлегпрома с учетом реального состояния профильного рынка и изменений в стратегиях и тактиках производства и продвижения товаров.

Продукция была представлена в ряде Салонов по различным направлениям, в том числе одежды, головных уборов и аксессуаров, домашнего и технического текстиля, оборудования Textillegmash, тканей и фурнитуры.

Деловая программа включала разнообразные по форме и тематике мероприятия. В числе центральных были пленарное заседание «Бизнес в условиях глобальных вызовов и изменений», круглый стол «Локальные бренды РФ: вчера, сегодня и завтра», практический семинар «Единая система продвижения бренда», мастер-классы экспертов отрасли. Все мероприятия отличались выраженной практической направленностью. Так, участники круглого стола «Что может стать драйвером развития швейной отрасли» узнали о перспективах, которые открывает для легкой промышленности программой поддержки обратного инжиниринга. Она больше полутора лет реализуется Агентством по технологическому развитию. Как оператор программы, Агентство принимает от предприятий заявки на разработку российских аналогов иностранных комплектующих изделий. Профильные экспертных группы оценивают возможность их технической реализации и коммерческой перспективности. Затем организуются конкурсы на выбор разработчиков одобренных заявок. Реализация программы способствует решению задачи по импортозамещению комплектующих деталей для предприятий легпрома.

Возврат к списку